Actualizada el 07.12.2015
Los resultados y clasificaciones del grupo 3 de la Preferente Valenciana
Toda la información de la temporada
Contaca con el club

TEMPORADA 2004-05

2003-04 - OTRAS TEMPORADAS - 2005-06

Resumen de la temporada - Plantilla - Resultados y alineaciones - Estadísticas - Noticias

   
Pts
J
G
E
P
GF
GC
1
 ALBERIC
72
34
21
9
4
61
23
2
 CANALS
71
34
21
8
5
58
26
3
 OLIMPIC
66
34
18
12
4
61
36
4
 SUECA
64
34
18
10
6
40
26
5
 CARCAIXENT
58
34
16
10
8
67
39
6
 ALZIRA
56
34
16
8
10
49
31
7
 BARRIO LA LUZ
52
34
14
10
10
47
39
8
 ENGUERA
47
34
11
14
9
38
31
9
 GUADASSUAR
44
34
12
8
14
36
35
10
 TORRENT
44
34
11
11
12
43
44
11
 DISCOBOLO
42
34
12
6
16
45
58
12
 TAVERNES
40
34
11
7
16
36
47
13
 POBLA LLARGA
35
34
9
8
17
34
45
14
 SEDAVI
35
34
8
11
15
33
52
15
 PAIPORTA
33
34
9
6
19
43
72
16
 PARRETA
30
34
8
6
20
40
68
17
 BENIFAIO
28
34
6
10
18
31
58
18
 SILLA
19
34
3
10
21
30
62

1

12-09-2004

1 - 2

SUECA 

 ALZIRA

0 - 1

16-01-2005

18

2

19-09-2004

3 - 1

ALZIRA 

 PARRETA

0 - 1

23-01-2005

19

3

26-09-2004

0 - 1

PAIPORTA 

 ALZIRA

4 - 0

29-01-2005

20

4

03-10-2004

0 - 1

ALZIRA 

 TORRENT

1 - 0

06-02-2005

21

5

10-10-2004

2 - 2

ALZIRA 

 BARRIO LA LUZ

3 - 1

13-02-2005

22

6

17-10-2004

0 - 1

SEDAVI 

 ALZIRA

4 - 0

19-02-2005

23

7

03-11-2004

3 - 2

ALZIRA 

 POBLA LLARGA

2 - 1

26-02-2005

24

8

30-10-2004

1 - 0

SILLA 

 ALZIRA

5 - 0

05-03-2005

25

9

07-11-2004

1 - 1

ALZIRA 

 TAVERNES

1 - 2

12-03-2005

26

10

14-11-2004

0 - 2

DISCOBOLO 

 ALZIRA

3 - 2

16-03-2005

27

11

21-11-2004

0 - 0

ALZIRA 

 BENIFAIO

0 - 1

23-03-2005

28

12

28-11-2004

0 - 0

ENGUERA 

 ALZIRA

1 - 2

09-04-2005

29

13

04-12-2004

2 - 2

ALZIRA 

 CARCAIXENT

0 - 0

17-04-2005

30

14

12-01-2005

0 - 1

GUADASSUAR 

 ALZIRA

0 - 0

24-04-2005

31

15

19-12-2004

4 - 1

ALZIRA 

 OLIMPIC

2 - 0

01-05-2005

32

16

02-01-2005

0 - 0

ALBERIC 

 ALZIRA

1 - 2

08-05-2005

33

17

08-01-2005

3 - 0

ALZIRA 

 CANALS

3 - 0

15-05-2005

34

 

JUNTA DIRECTIVA

Presidente

Pepe Bartolomé López

Vicepresidentes

Fausto Clemente Hervás
Mario Simó Raga
Carlos Fernández de Gorostiza Soriano

Secretario

Justo Peris Pelufo (hasta noviembre)
Javier Paños Cortés

Tesorero

Octavio Boronat Perpiñá

Vocales

José Luis Camarena López
Carlos Chastel Masarredo
Enrique Climent Pelufo
Ricardo Cuenca Vidal
Vicent Dolz Prats
Eduardo Fita Jiménez
Vicent Gisbert Santamaría
Blas Gómez Guerrero
David Hidalgo Sansaloni
Fernando Iñigo Luis
Francisco José Esteve
Juan Luis Lliso Boquera
José Luis Llovell Lleó
Jesús Martí Bonet
Francisco Montoro Simó
Ángel Raga Raga
Juan Santonja Seguí
Juan Luis Serratosa Caturla
Carlos Tornero Raga