Actualizada el 07.05.2015
Toda la información de la temporada
Contaca con el club

TEMPORADA 2003-04

2002/03 - OTRAS TEMPORADAS - 2004/05

Resumen de la temporada - Plantilla - Resultados y alineaciones - Alzira B y L'Alquerieta  Fotos

 

 

REG. PREFERENTE , gr. 3

TOTAL

CASA

FUERA

 

 

 

Pts

J

G

E

P

GF

GC

G

E

P

GF

GC

G

E

P

GF

GC

 

1

Catarroja

79

34

23

10

1

62

22

11

5

1

32

12

12

5

0

30

10

 

2

Olímpic de Xàtiva

69

34

20

9

5

59

28

10

4

3

29

14

10

5

2

30

14

 

3

UD ALZIRA

68

34

21

5

8

64

27

11

4

2

40

12

10

1

6

24

15

 

4

Alberic

66

34

20

6

8

62

28

11

4

2

30

9

9

2

6

32

19

 

5

Sueca

65

34

19

8

7

53

20

11

2

4

31

10

8

6

3

22

10

 

6

CD Torrent

55

34

17

4

13

57

48

9

2

6

31

30

8

2

7

26

18

7

Barrio La Luz

49

34

14

7

13

51

50

8

2

7

24

19

6

5

6

27

31

8

Tavernes

48

34

14

6

14

54

49

7

4

6

27

24

7

2

8

27

25

9

Carcaixent

47

34

13

8

13

46

33

7

3

7

27

15

6

5

6

19

18

10

Paiporta

45

34

13

6

15

52

61

9

2

6

33

28

4

4

9

19

33

11

Pobla Llarga

44

34

13

5

16

43

51

7

1

9

27

31

6

4

7

16

20

12

Enguera

43

34

12

7

15

34

40

9

4

4

23

16

3

3

11

11

24

13

Xirivella

41

34

12

5

17

48

66

10

2

5

29

24

2

3

12

19

42

14

Guadassuar

34

34

8

10

16

35

46

6

6

5

24

20

2

4

11

11

26

15

Discóbolo La Torre

31

34

9

4

21

40

72

5

3

9

20

26

4

1

12

20

46

16

Picassent

29

34

7

8

19

26

63

5

4

8

17

28

2

4

11

9

35

17

Gandia B

23

34

5

8

21

41

66

3

5

9

18

26

2

3

12

23

40

18

Monte Sión Torrent

22

34

6

4

24

29

86

5

3

9

19

31

1

1

15

10

55

 
EVOLUCIÓN DEL ALZIRA EN LIGA

GOLES MARCADOS POR CUARTOS DE HORA

GOLES ENCAJADOS POR CUARTOS DE HORA
   
PROMOCIÓN DE ASCENSO A 3ª
EVOLUCIÓN DEL ALZIRA EN LA PROMOCIÓN
Once tipo

 

JUNTA DIRECTIVA

Presidente

Pepe Bartolomé López

Vicepresidente

Ricardo Gimeno Prats
Mario Simó Raga
Vicente Dalmau

Secretario

Justo Peris Pelufo

Tesorero

Octavio Boronat Perpiñá

Vocales

José Luis Camarena López
Carlos Chastel Masarredo
Ricardo Cuenca Vidal
Vicent Dolz Prats
Vicent Gisbert Santamaría
Blas Gómez Guerrero
José González Sánchez
José Manuel Hernández Corredor
Fernando Iñigo Luis
Francisco José Esteve
Juan Luis Lliso Boquera
José Luis Llovell Lleó
Jesús Martí Bonet
Enrique Maseres Cabrera
Francisco Montoro Simó
Ángel Raga Raga
Juan Santonja Seguí
Juan Luis Serratosa Caturla
Carlos Tornero Raga