2
 

UD ALZIRA

1968-69 - OTRAS TEMPORADAS - 1970-71

Resumen de la temporada - Plantilla - Resultados y alineaciones

 


TEMPORADA 1963-64
   
LOCALIDAD: Alzira
PROVINCIA: Valencia
FUNDACIÓN: 4 de noviembre de 1922
ESTADIO: Frente de Juventudes (Venecia)
 
PRESIDENTE: Luis Suñer Picó (+ 15-01-1964)
Manuel Pla Garrido
 
LA PLANTILLA
GIMENO
 
José Gimeno Escorihuela
Portero
Catarroja (Valencia), 29 de mayo de 1943
20
64
1'72
Club de los Muchachos, San Marcelino, Cachorros, Manises, Cullera, Pego, Oliva, Ibiza y Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64)
MINSA
 
José Minsa Talamante
Portero
Dénia (...-62), Alzira 3ª (62-63) Subcamp 3ª y promo (63-64)
NAVARRO
 
Joaquín Navarro Beltrán
Portero
Segarra Vall d’Uixó (48-50), Levante (50-55), Puente Genil Córdoba (55-56), Elx –1ª división— (56-62) y Alzira 3ª (62-63) Subcamp 3ª y promo (63-64)
BENJAMÍN
 
Benjamín Ginés Villa
Defensa
Constància (...-63), Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64)
CUÑAT
 
Juan Cuñat de la Hoz
Defensa izquierdo
Castelló (...-63), Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64) 3ª (64-65)
EGEA
 
Agustín Egea Sampedro
Central
Alzira, 10 de febrero de 1932
31
F. Juventudes (47-50), Alzira 3ª (52-55), Mestalla (55-57), Alzira 3ª (57-58), Saguntino (58-60), Alzira 3ª (60-61), Cullera (61-62), Alzira 3ª (62-63) Subcamp 3ª y promo (63-64)
GENÍS
 
Benjamín Genís Díaz
Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64)
JORGE
 
Rafael Jorge Martín
Defensa
Onda (...-63), Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64) / ¿3ª (64-65)
PASTOR
 
Juan Pastor Ferrandis
Defensa
Mestalla (...-63), Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64)
DOMÉNECH
 
Luis Doménech Cortés
Medio
Oliva (...-63), Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64)
HIGINIO
 
Higinio Tortajada Íñiguez
Medio
Requena (…-62), Alzira 3ª (62-63) Subcamp 3ª y promo (63-64) 3ª (64-65)
REAL
 
Francisco Real Alacreu
Medio izquierdo
Valencia, 1 de marzo de 1939
24
Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64) 3ª (64-65)
ASENSI
 
Manuel Ramón Asensi
Delantero centro
Tavernes (...-63), Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64) 3ª (64-65)
DAVID
 
David Hernández Bonolier
Delantero
At. Saguntino (...-63), Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64)
HUGUET
 
Vicente Antolí Huguet
Delantero
Oliva (...-63), Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64)
ISIDRO
 
Isidro Calvete Folgado
Interior derecho
Alcoyano (…-62), Alzira 3ª (62-63) Subcamp 3ª y promo (63-64) 3ª (64-65)
JOSÉ RAUL
 
José Raúl Aveiro Lamas
Delantero
València (...-63), Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64)
JUSTE
 
Delantero
Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64)
LAYUNTA
 
Emilio Layunta Vela
Interior izquierdo
Zaragoza, 29 de abril de 1931
32
64
1'71
Hernán Cortés (48-49), Arenas Zaragoza (49-50), At. Zaragoza (50-51), Alzira 3ª (54-56) 3ª, Hércules (56-57), Gandia (57-61) y Alzira 3ª (61-63) Subcamp 3ª y promo (63-64) 3ª (64-66)
PEDRO
 
Pedro Andrés Martínez
Delantero
Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64), __ (64-65), Alzira 3ª (65-66)
PRIETO
 
Prieto
Delantero
Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64)
REQUENA
 
Aurelio Requena Cantero
Delantero
Murcia (...-63), Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64)
ROMEU
 
Agustín Romeu Fas
Delantero
Alzira 3ª (60-61), …, Ibiza (…-63), Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64), 3ª (64-65)
TOMASET
 
Tomás
Delantero
Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64)

 

CUERPO TÉCNICO
  Alepuz Entrenador
-
-
  Nicolás Vivas Martínez
Entrenador
-
València juvenil, Quart de les Valls, Albalat (55-56), Burjassot (56-57), Requena (57-58), Godella (58-60), Burjassotense (60-61), Castellonense (61-62) y Alzira 3ª (62-63) 3ª (63)
  Pedro Paradells Martí
(13-10-63)
Entrenador
-
Segarra Vall d'Uixó, Alcoyano (54-55), Castelló (55-56), Olímpic Xàtiva (60-61), Alcoyano (61-62), Secretario técnico Castelló (62), Alzira Subcamp 3ª y promo (63-64), Nules, Vila-real